Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
8 Августа 2022, 13:57

Преподаватель из Баймакского района покорил Эльбрус

60-летний учитель Бекешевской школы Мубарак Зайнуллин покорил вершину горы Эльбрус, поднявшись на высоту 5 642 метров

Преподаватель из Баймакского района покорил Эльбрус
Преподаватель из Баймакского района покорил Эльбрус

5 августа учитель истории и обществознания Бекешевской средней школы Баймакского района покорил вершину Эльбруса. Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях, опубликовав целую серию уникальных фотографий и видеозаписей. 

Согласно одному из постов, Мубарак Зайнуллин взошёл на Эльбрус по южному маршруту до высоты 5642 метров 16-й категории сложности в составе экспедиции команды X-Guide. Своими впечатлениями мужчина поделился в одном из видео, где рассказал, что посвятил данное восхождение своей семье, родным и близким, боевым товарищам и односельчанам. 

- Мы здесь! Мы сумели! Мы сделали! Спасибо Эльбрусу за то, что нас принял, - говорится в ролике.

Мубарак Равилович Зайнуллин родился в 1962 году в деревне 2-Иткулово. В мае 1980 года призван в ряды Советской армии. Проходил шестимесячную учебку в городе Теджен в Туркмении. После окончания был направлен в Афганистан. Службу проходил командиром танка в составе 66-й мотострелковой бригады в городе Джелалабад. Неоднократно участвовал в боевых операциях, в сопровождении колонн, в охране объектов военного назначения. В 1982 году демобилизовался. Является членом Баймакского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство». Активный участник различных мероприятий, проводимых как в родном селе, так и в районе. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: