Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Радий Хабиров рассказал о необычном столяре из Белокатайского района

Александр Бекетов увлекался резьбой по дереву, а затем открыл собственную школу

Радий Хабиров рассказал о необычном столяре из Белокатайского района
Радий Хабиров рассказал о необычном столяре из Белокатайского района

О необычном мастере столярных дел Александре Бекетове из села Новобелокатай рассказал на своих страницах в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров:

- В феврале 2022 года на «Предпринимательском часе» у себя в районе Александр представил проект «Я сам смогу» – производство деревянных развивающих конструкторов для детей. В итоге ему помогли оформить документы и решить вопросы с покупкой дополнительного оборудования для изготовления игрушек. Меры поддержки, которые мы продумали у нас в республике, предусматривают и помощь начинающим предпринимателям. В итоге Александр Бекетов в селе Новобелокатай открыл детскую столярную школу «Бобёр» и теперь учит юных белокатайцев делать игрушки своими руками, - написал руководитель региона.

Он также пожелал Александру Бекетову успехов и напомнил, какие шаги необходимо предпринимать при желании открыть собственное дело. Для начала обратиться в местную администрацию, чтобы записаться на «Предпринимательский час», на котором главы и бизнес-шерифы окажут необходимую помощь.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: