Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

В Башкирии могут открыть осетровую ферму

Инициатором такой бизнес-идеи выступил Денис Шайхулов из Благовещенского района 

В Башкирии могут открыть осетровую ферму
В Башкирии могут открыть осетровую ферму

Для её реализации начинающий предприниматель обратился в администрацию Благовещенского района. Он рассказал, что уже построил несколько бассейнов для разведения рыб. Для покупки мальков подает заявку на грантовый конкурс “Агростартап”. 

Также ещё два предпринимателя Благовещенского района изъявили желание открыть собственное дело. Чингис Хасанов задался целью производить домашние продукты для своей семьи. Постепенно личное подсобное хозяйство переросло в полноценную ферму. В этом году для расширения поголовья крупного рогатого скота фермер подает заявку на грантовый конкурс Министерства сельского хозяйства РБ - “Агростартап”. Также для дальнейшего расширения потребуется земельный участок.

Проект из сферы туризма представил ВладимирСунцов. Он рассказал о возможностях комплексного развития туристко-рекреационного кластера в селе Ахлыстино, включающего в себя сплавы по реке Уфа, создание рыбоводческого и сельхоз производств, зимние горнолыжные трассы, круглогодичные дома отдыха, объекты лечебно-оздоровительных процедур.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: