Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Предпринимательство
16 Декабря 2021, 16:44

В Уфе обсудят дальнейшее сотрудничество с Турцией

Сегодня проходит второй день «Международной недели бизнеса — 2021», в которой принимают участие представители региональной и федеральной власти, эксперты и бизнес-сообщества со всего мира

В Уфе обсудят дальнейшее сотрудничество с Турцией
В Уфе обсудят дальнейшее сотрудничество с Турцией

Одной из главных тем форума будет развитие бизнес-отношений между Башкирией и Турцией. Планируется подписание ряда соглашений по сотрудничеству в различных направлениях. Например, по поддержке и развитию малых субъектов предпринимательства. Об этом будут говорить министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева и заместитель руководителя Управления Турецкой Республики по поддержке и развитию субъектов МСП Реджеп Калынч.

Также в рамках второго дня форума планируется обсудить возможности мировой интернет-торговли, продвижение российской продукции на онлайн-рынках и многое другое.

Добавим, в Башкирии действуют более 30 предприятий с турецким капиталом. Ещё одно может появиться и в Баймакском районе. В октябре в муниципалитете побывала турецкая делегация и ознакомилась с деятельностью предприятия по сушке кобыльего молока и кумыса ООО «Экопродукт». Они изъявили желание производить из него свой национальный напиток «Салеп». Тогда же они высказали желание купить одну тонну нашей продукции, на выпуске которой сегодня и сосредоточено предприятие. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: