Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Предпринимательство
6 Августа 2021, 09:05

В каждом деле нужен порядок

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Янаульском районе проводятся встречи руководства района с субъектами малого и среднего бизнеса в формате «предпринимательский час».

В каждом деле нужен порядок
В каждом деле нужен порядок

05 августа 2021 года такая встреча состоялась с руководством ООО «Янаульский элеватор». На обсуждение был вынесен вопрос благоустройства территории сельхозпредприятия. На сегодняшний день картина выглядит удручающе: непрезентабельный вид административного здания, неокрашенные заборы, полуразрушенные склады, крыша здания и мельница обросли деревьями. Вопрос наведения порядка на внутренней и окружающей территории стал особенно актуальным.

«Каждый хозяйствующий субъект должен содержать в порядке свои объекты и прилегающую территорию. Этого требует действующее законодательство. Вопрос взяли на контроль, а руководству предприятия рекомендовано в ближайшее время исправить ситуацию», - подчеркнул глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов.

По результатам встречи было принято решение о разработке плана по благоустройству территории предприятия и близлежащей зоны.

Предпринимательский час - это новый формат взаимодействия власти и предпринимательского сообщества. В рамках мероприятия удаётся изучить особенности деятельности хозяйствующих субъектов, рассмотреть проблемные вопросы ведения бизнеса и определить пути их решения.

Автор:Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
Читайте нас: