

Президент России Владимир Путин заявил, что зарубежные спецслужбы пытались вмешаться в выборы в Госдуму. Однако суверенное право россиян самостоятельно выбирать свое будущее было надежно защищено.
«Все попытки сорвать выборы и вмешаться в наши внутренние дела полностью провалились. Такие действия, включая террористические методы и участие зарубежных спецслужб, планировались и предпринимались», — заявил Путин.
Перед голосованием глава ЦИК Элла Памфилова предупредила, что комиссия учитывает риск дискредитации выборов. По ее словам, возможные слабости избирательной системы изучались как за границей, так и внутри страны. После выборов она отметила, что голосование проходило в «беспрецедентно сложных условиях», сопровождалось информационными и психологическими атаками, а также налётами беспилотников.