В Башкортостане молодежные и волонтерские организации объединили усилия для ликвидации последствий паводка в Аскинском районе. На место происшествия уже прибыли отряды добровольцев, которые сразу же приступили к работе.
Координатором этих действий стала башкирская «Молодая Гвардия». Ее активисты уже имели опыт работы на подтопленных территориях, помогая с уборкой дворов. Оценив всю серьезность ситуации, они привлекли к сотрудничеству другие значимые молодежные организации региона. Общественные объединения решили действовать слаженно, чтобы помощь была максимально эффективной.
Сегодня объединенные бригады не только проводят восстановительные работы, но и передали местным жителям гуманитарную помощь от Волонтерского штаба им. М.М. Шаймуратова. В состав груза вошли продукты, одежда, бытовая химия и другие необходимые предметы.
Совместная уборка территорий с участием добровольческих отрядов будет продолжаться до полного восстановления порядка.