Новости
22 Мая , 06:25

Глава ЛНР сообщил о 35 пострадавших при ударе БПЛА по общежитию в Старобельске

Ночной воздушный удар ВСУ по гражданской инфраструктуре города Старобельска привел к массовым ранениям несовершеннолетних учащихся местного образовательного учреждения

По заявлению главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, опубликованному в социальных сетях, целью прицельной атаки беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины стали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа, входящего в структуру регионального педагогического университета. В момент падения боеприпасов в помещениях находились восемьдесят шесть воспитанников в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, тридцать пять из которых получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и спасательные отряды немедленно приступили к разбору завалов строительных конструкций, под которыми оказались заблокированы подростки. К настоящему времени на поверхность из-под разрушенных элементов здания удалось извлечь троих пострадавших, которые были оперативно переданы дежурным бригадам скорой медицинской помощи для госпитализации. Поисково-спасательная операция на месте обрушения продолжается в непрерывном режиме, специалисты вручную и с применением тяжелой техники обследуют каждый метр поврежденных площадей.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас