Новости
12 Мая , 16:39

В Оренбурге жильцов эвакуировали из-за падения украинского БПЛА на крышу дома

В Оренбурге зафиксирован инцидент с участием беспилотного летательного аппарата, который совершил падение на кровлю жилого дома

В связи с обнаружением дрона и сохраняющейся опасностью повторных налетов на территории всего региона был оперативно объявлен режим угрозы атаки БПЛА. Экстренные службы города незамедлительно прибыли на место происшествия для обеспечения безопасности граждан и ликвидации возможных последствий столкновения.

Согласно обновленным данным оперативных служб, в результате инцидента никто из местных жителей не пострадал. Сразу после падения аппарата на крышу здания власти приняли решение о превентивной эвакуации всех жильцов дома. Люди были выведены на безопасное расстояние, в то время как специалисты приступили к обследованию конструкции кровли и самого беспилотника на предмет наличия взрывчатых веществ.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас