Они направились на озеро Городковское, расположенное в Ставропольском районе, и не вернулись. Поисково-спасательная служба Самарской области подключилась к операции сразу после сигнала о пропаже.
В день инцидента спасатели обнаружили на льду озера вмерзший топливный бак от лодки рыбаков. Водолазы обследовали 5000 квадратных метров дна на глубине 2,5 метра. Точное место крушения маломерного судна установить не удалось, поэтому активные поиски временно приостановили.
17 января поступила новая информация о предполагаемом месте аварии. Водолазы возобновили работы на уточненном участке акватории. Шесть спасателей задействовали аэроглиссер и специальное оборудование для зимних условий.
Тела погибших супругов обнаружили на той же глубине 2,5 метра. Спасатели подняли их на поверхность, доставили к берегу и передали полиции. Операция длилась более полутора месяцев с момента пропажи.