Ему было 45 лет. О смерти экс-игрока сообщили в пресс-службе ФК «Динамо» Санкт-Петербург, где он завершил карьеру. Причины ухода спортсмена из жизни официально не разглашаются.
Акимов считается лучшим бомбардиром в истории новосибирского клуба, забив за «Сибирь» 133 мяча. Он также входит в тройку самых результативных футболистов Первой лиги за всю историю турнира. В карьере Дмитрий выступал за «Зенит», «Ростов», «Факел», а также за минское и питерское «Динамо». Родился Акимов 14 сентября 1980 года в Ленинграде, воспитанник спортивной школы «Смена».
В 2007 году он стал лучшим бомбардиром Первого дивизиона, забив 34 гола, и был признан лучшим нападающим по итогам опроса клубов Профессиональной футбольной лиги. В составе «Ростова» Акимов стал бронзовым призером чемпионата России, а также дважды лучшим бомбардиром Второго дивизиона (Восток) — в 2002 и 2004 годах. В 2014 году завершил профессиональную карьеру в «Динамо» Санкт-Петербург.
Официальные причины смерти пока не раскрываются.