7 июня – Сабантуй в Баймакском районе
Все новости
Новости
7 Января , 09:43

Путин отметил Рождество с бойцами СВО в подмосковном храме

Глава государства провел рождественскую ночь в храме великомученика Георгия Победоносца. Вместе с президентом на богослужении присутствовали военнослужащие специальной военной операции и члены их семей

Владимир Путин появился на службе в строгом деловом костюме, военные прибыли в парадной форме. После завершения службы президент обратился к собравшимся с поздравлением.

Российский лидер в первую очередь адресовал слова самым юным участникам богослужения. Он подчеркнул, что дети военнослужащих вправе гордиться своими родителями. Путин напомнил, что в России всегда почитали воинов.

Президент пожелал бойцам и их семьям, чтобы удача и ангел-хранитель всегда были рядом. Он поздравил военных как с Рождеством, так и с наступившим Новым годом.

В официальном послании глава государства назвал Рождество праздником, который озаряет мир светом добра и любви. Путин отметил, что этот день дарит миллионам людей радость и надежду.

Президент высоко оценил роль Русской православной церкви и других христианских конфессий в сплочении общества. Он подчеркнул вклад религиозных организаций в сохранение исторического и культурного наследия, духовно-нравственное воспитание молодежи.

Глава государства ежегодно посещает богослужения в главные церковные праздники. В прошлом году на Рождество Путин находился в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. В предыдущие годы он также бывал на рождественских службах в Санкт-Петербурге, Тверской области и Великом Новгороде.

Президент отметил, что представители всех конфессий России вместе радуются общим победам. Он подчеркнул, что в нашей стране победа всегда одна на всех.

Автор: Андрей Викторов
Читайте нас