

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Глава Башкортостана Радий Хабиров ясно обозначил ответственность министра предпринимательства и туризма республики за эффективное использование федеральных средств.
«Будете лично отвечать за каждый потраченный рубль», — подчеркнул Радий Хабиров, обращаясь к Светлане Верещагиной.
По информации Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, в текущем году на поддержку туристической отрасли выделено свыше 200 миллионов рублей, включая 226,6 миллиона рублей из федерального бюджета.
В настоящее время в республике реализуется более 200 туристических проектов с общим объемом инвестиций свыше 45 миллиардов рублей. В 2025 году планируется завершить 51 инвестиционный проект, а 74 проекта уже запущены в работу. В перечень приоритетных включено 36 инвестиционных проектов, общий объем инвестиций по которым составляет свыше 33 миллиардов рублей.