Организатор мемориальной акции Яна Комаровская рассказала о планах поклонников. Они собираются использовать записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на столбах рядом с аллеей. По этим кадрам фанаты хотят вычислить воров и даже узнать марку их автомобиля.
Комаровская заявила, что группа обратится к компании, обслуживающей камеры наблюдения. Кроме того, поклонники планируют добиться установки дополнительной камеры, направленной прямо на памятную аллею.
Если поиски увенчаются успехом, фанаты будут требовать восстановления испорченного места памяти. Они уже связались с частной охранной организацией, чтобы защитить цветы от повторных краж.
Инициативная группа надеется на бережное отношение горожан к памятному месту и планирует внести координаты аллеи на карты как достопримечательность Уфы. Мемориальное мероприятие было приурочено к 52-летию Юрия Шатунова, ушедшего из жизни в июне 2022 года.