Новости
8 Сентября 2025, 14:57

Автоваз отзывает свыше 20 тысяч внедорожников Niva

Российский автопроизводитель столкнулся с серьезной проблемой. Почти 9 тысяч Lada Niva Legend придется отозвать с рынка

Причина довольно серьезная — в машинах отсутствует блок управления системой экстренного вызова служб. Плюс ко всему, есть проблемы с системами подушек безопасности. Об этом сообщили в Росстандарте.

Но на этом неприятности не закончились. Компании предстоит отозвать еще свыше 14 тысяч автомобилей Lada Niva Travel. Получается внушительная цифра — более 20 тысяч машин.

В ведомстве пояснили, что на всех проблемных автомобилях планируется установить необходимое оборудование. Речь идет о блоке управления системой вызова экстренных оперативных служб.

Владельцам затронутых моделей не стоит переживать — все работы по устранению недостатков будут выполнены бесплатно в рамках гарантийного обслуживания.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас