Новости
31 Июля 2025, 01:53

Путин обсудил с главой Карачаево-Черкесии строительство аэропорта в Архызе

В Кремле состоялась рабочая встреча президента Владимира Путина с руководителем Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. Об этом официально сообщила пресс-служба президентской администрации

Региональный лидер представил главе государства отчет о динамике социально-экономических показателей республики. Центральное место в докладе заняло обсуждение развития туристической отрасли и реализации масштабного инфраструктурного проекта.

Особый акцент Темрезов сделал на строительстве авиационного комплекса в популярном горнолыжном центре Архыз. Глава региона сообщил о планах полноценного введения аэропорта в эксплуатацию к 2029 году.

Новая воздушная гавань должна кардинально изменить транспортную доступность горного курорта и стать катализатором для привлечения туристов. Проект направлен на укрепление позиций Карачаево-Черкесии как привлекательного направления для внутреннего туризма.

Встреча подтвердила приоритетность развития туристического потенциала республики на федеральном уровне.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас