

Команда фрегата "Адмирал Григорович" успешно отбила атаки беспилотников в Кронштадте в воскресенье. Фрегат вернулся туда после 20 месяцев боевых действий.
Путин поздравил командира корабля, капитана третьего ранга, с повышением до капитана второго ранга. "Я смотрю, вы капитан третьего ранга, а положено для кораблей такого ранга, чтобы командовал капитан второго ранга. Думаю, что пора это сделать, я вас поздравляю с получением очередного звания", - сказал он.
Командир рассказал президенту о службе в Средиземном море, отметив ее интенсивность и напряженность.
"За время службы корабль преодолел свыше 87 тысяч миль", — сказал капитан.
Он отметил, что это "очень хороший результат".
Путин подчеркнул, что экипаж заслужил отдых после 20 месяцев на боевом дежурстве. Командир заверил, что отдых будет предоставлен по ротационному графику.