

Я уже не в первый раз в Уфе, и каждый раз этот город удивляет и радует меня. В прошлом году я была почётным гостем, а в этом — мне выпала честь открыть «Китап-Байрам».
Оксана Фёдорова, телеведущая, поделилась своими впечатлениями от ярмарки:
— Меня поражает, что Башкирия — лидер в области литературы. Это круче, чем Санкт-Петербург и Москва. Я рада, что на ярмарке много патриотических книг. Здесь их очень любят и ценят. В 2024 году мы представили наш проект «Маленькие герои большой войны» и книгу «Женщины — кавалеры Ордена Славы», которую выпустил наш фонд.
Оксана Фёдорова отметила, что Уфа стала ещё красивее после празднования юбилея. Но она призналась, что ещё не успела познакомиться с местными красотами.
На встрече с читателями Оксана Фёдорова рассказала о своих книгах, в том числе о книге «Создай свой личный бренд». Она написала её несколько лет назад, но популярность она получила только сейчас. В книге много о красоте, поиске своего стиля и формировании личности. Оксана Фёдорова рассказала о своём пути, о том, как она формировала свою историю, как создавала свой личный бренд, какие ошибки совершала и как правильно себя позиционировать.
Самым активным участникам встречи Оксана Фёдорова подарила свои книги. В память о «Китап-Байрам» башкирский писатель Илдус Тимерханов из Дюртюлей подарил ей свою книгу на башкирском языке.
В завершение встречи телеведущая пожелала, чтобы молодой и амбициозный проект «Китап-Байрам», который уже успел заявить о себе и получить поддержку руководства страны и региона, продолжал развиваться и процветать. Это даёт возможность для появления новых интересных изданий и, возможно, новых литературных гениев.