В Стерлитамаке к 2027 году планируется построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Алга». Об этом сообщил министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов на своих официальных страницах в социальных сетях.
По информации министра, новое спортивное сооружение будет возведено в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», который осуществляется на основе государственно-частного партнерства и при поддержке Главы республики Радия Хабирова.
Руслан Хабибов отметил, что будет осуществляться постоянный контроль за всеми этапами строительных работ. Он выразил благодарность руководству Администрации городского округа город Стерлитамак за активное участие в процессе и подчеркнул, что совместными усилиями будет сделано всё необходимое для повышения доступности спортивной инфраструктуры в городе.