Компания Motorola анонсировала новый смартфон Edge 60 Fusion, который пополнит ассортимент устройств в средней ценовой категории.
Устройство оснащено изогнутым по краям дисплеем P-OLED, который надёжно защищён от пыли и влаги. Корпус смартфона выполнен в соответствии с современными стандартами защиты IP68/IP69, что обеспечивает устойчивость к погружению в воду на глубину до 1,5 метров на 30 минут и воздействию струй воды под давлением.
Дисплей смартфона имеет диагональ 6,67 дюйма и разрешение 2712 × 1220 пикселей. Частота обновления составляет 120 Гц, а пиковая яркость — 4500 кд/м². Цветовое пространство DCI-P3 покрывается на 100%, а поддержка HDR10+ обеспечивает высокое качество изображения. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 7i от механических повреждений. В верхней части дисплея расположено отверстие для 32-мегапиксельной фронтальной камеры.
Изогнутый по краям дисплей плавно переходит в заднюю панель, которая выполнена из искусственной кожи и текстиля. Цветовые решения корпуса были разработаны совместно с Pantone Color Institute.
Основная камера оснащена сенсором Sony LYT-700C, который также использовался в прошлогодней модели Edge 50 Fusion. В дополнение к нему установлен 13-мегапиксельный широкоугольный модуль, датчик освещённости и светодиодная вспышка.
Для улучшения качества снимков используется инструмент Photo Enhancement Engine, который автоматически регулирует настройки камеры в зависимости от сцены. Также поддерживается запись видео 4K с частотой до 30 кадров в секунду или 1080p с частотой до 240 кадров в секунду.
Камеры Edge 60 Fusion сертифицированы по стандартам Pantone Validated и Pantone SkinTone Validated, что обеспечивает высокое качество цветопередачи. Датчик освещённости помогает откалибровать экспозицию и устранить мерцание.
Смартфон оснащён восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 7400 или Dimensity 7300 в зависимости от региона. За обработку графики отвечает ускоритель Mali-G615 MC2.
Пользователи могут выбрать модели с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 или 512 ГБ. Ёмкость аккумулятора зависит от региона и составляет 5500 мА ч или 5200 мА ч. В обоих случаях поддерживается быстрая зарядка мощностью до 68 Вт.
Интерфейс смартфона — USB Type-C. Аудиосистема поддерживает звук Hi-Res и технологию Dolby Atmos, но разъёма для подключения гарнитуры нет. Беспроводное подключение обеспечивают адаптеры Wi-Fi 6 (ax) и Bluetooth 5.4. Для осуществления бесконтактных платежей предусмотрен NFC-чип.
В смартфоне реализованы функции на основе искусственного интеллекта Moto AI, такие как расшифровка и обобщение аудио. Также есть ИИ-генератор изображений Magic Canvas, который создаёт изображения на основе текстовых подсказок. В качестве операционной системы используется Android 15.
Цена и сроки поступления в продажу Edge 60 Fusion пока не объявлены.