Озера Талкас и Графское в Башкирии хотят объединить в туркластер
Все новости
10
Новости
29 Марта , 18:03

Школьник из Башкирии организовал сбор посылок для бойцов СВО

Сейчас они готовятся отвезти посылки в волонтёрский штаб

Школьник из Башкирии организовал сбор посылок для бойцов СВО
Школьник из Башкирии организовал сбор посылок для бойцов СВО

15-летний Валерий Тарасов из деревни Богачево Баймакского района организовал сбор посылок для бойцов специальной военной операции. Он учится в 10 классе в лицее #4 города Баймак, является единственным волонтёром в населенном пункте, одновременно совмещая учёбу с организацией массовых мероприятий вместо заведующего клубом.

- Началось всё просто: в сельском совете объявили сбор помощи и обратились к нашим депутатам. Мне доверили проинформировать население, организовать сбор и покупку необходимых вещей, - рассказал он.

По словам Валерия, за короткий срок жителям Богачево, а их в деревне проживает менее 100 человек, удалось собрать 30 тысяч рублей. Помимо денежных средств, сельчане передали бойцам и домашнюю консервацию.

- Хочу поблагодарить всех жителей за помощь, старосту деревни, местным депутатам. Сейчас мы ждём когда придут оставшиеся заказанные вещи и мы отвезём их в Баймак, в волонтёрский штаб. Пусть наши посылки дойдут до адресатов в целости и сохранности и поскорее наступит мир, - пожелал Валерий.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: