Новости
14 Марта 2025, 02:14

Больница Мраково в Башкортостане оснащена новыми УЗИ-аппаратами

  

Больница Мраково в Башкортостане оснащена новыми УЗИ-аппаратамиБольница Мраково в Башкортостане оснащена новыми УЗИ-аппаратами
Больница Мраково в Башкортостане оснащена новыми УЗИ-аппаратами

В центральную районную больницу села Мраково Башкортостана поступили передовые устройства для ультразвуковых исследований «РуСкан 60» и «УЗИ-Электрон», что стало возможным благодаря реализации государственной программы «Долгая и активная жизнь». Об этом проинформировали в министерстве здравоохранения региона.

Как отметил специалист по ультразвуковой диагностике Ильгиз Аллагужин, оборудование отличается высоким качеством, укомплектовано всеми необходимыми датчиками для проведения процедур, а также оснащено функцией подогрева геля, что повышает комфорт пациентов во время обследования.

Новое оборудование обладает расширенным набором возможностей, отсутствовавших в предыдущих версиях. Среди них — функция выполнения точечной биопсии новообразований, что значительно улучшает качество диагностики. С помощью данных устройств медицинские специалисты смогут проводить обследования органов брюшной полости, щитовидной и молочной желез, поверхностных лимфатических узлов и мягких тканей.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас