Новости
27 Февраля 2025, 06:25

Парк Ленина в Уфе ждет реконструкция

  

В Уфе в текущем году стартует благоустройство парка имени Ленина, как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана. Обновление территории пройдет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Инициативу поддержали более 44 тысяч жителей города, проголосовавших за изменения на онлайн-платформе всероссийского масштаба. В процессе работ планируется обновить покрытие дорожек, проложить новые коммуникации, установить системы видеонаблюдения и дополнительные светильники. На территории обустроят зоны для детей и тематические площадки, добавят элементы декора и высадят новые растения.

Также на входе со стороны улицы Заки Валиди будут восстановлены арки, сохраняющие исторический облик, а существующие памятные объекты — закладной камень, связанный с Декларацией о суверенитете РСФСР, и четыре стелы, отражающие награды Башкирской АССР, — останутся нетронутыми. Специалисты займутся ремонтом фонтанных чаш. Преобразование парка рассчитано на два года.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас