Новости
26 Февраля 2025, 10:38

Очередной триумф наших курэшистов

В селе Бураево Бураевского района прошло Первенство Башкирии по борьбе «курэш». Этот турнир был приурочен к важным датам и событиям: Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; 80-летию Великой Победы; Году защитника Отечества в России; Году поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в Башкирии

Очередной триумф наших курэшистовОчередной триумф наших курэшистов
Очередной триумф наших курэшистов

В соревнованиях приняли участие юноши 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. На ковёр вышли около 350 спортсменов из разных городов и районов республики, среди которых Баймак, Учалы, Мелеуз, Кумертау, Туймазы, Стерлитамак, Ишимбай, а также Бураевский, Дюртюлинский, Балтачевский, Аскинский, Нуримановский, Кигинский, Салаватский, Абзелиловский, Миякинский, Стерлибашевский, Куюргазинский, Аургазинский, Караидельский, Хайбуллинский, Мечетлинский, Шаранский, Дуванский, Чишминский, Кармаскалинский, Зианчуринский, Бакалинский, Баймакский и Бурзянский районы.

Чемпионами первенства стали Махмутов Гайса и Миннибаев Султан. Они получили право представлять Башкортостан на Первенстве России в составе сборной республики.

Все победители и призёры в своих весовых категориях были награждены грамотами, медалями и денежными призами. А чемпионы получили кубки.

Поздравляем наших спортсменов с блестящими победами! Желаем им дальнейших успехов, новых достижений и ярких побед на всероссийском уровне!

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас