Новости
2 Февраля 2025, 05:18

В башкирской деревне Бильгиш появился новый медпункт

  

В башкирской деревне Бильгиш появился новый медпунктВ башкирской деревне Бильгиш появился новый медпункт
В башкирской деревне Бильгиш появился новый медпункт

В деревне Бильгиш, расположенной в Аскинском районе Башкортостана, состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Как сообщили в местном министерстве здравоохранения, в этом году такие объекты начинают создаваться в рамках национального проекта «Долгая и активная жизнь».

Ранее медицинский пункт в этом населенном пункте располагался в здании, возведенном еще в 1972 году, которое не имело ни водоснабжения, ни канализации. Новое сооружение было построено с учетом современных норм и требований, что позволяет обеспечить жителей качественной медицинской помощью и создать комфортные условия для работы медицинского персонала.

В новом ФАПе предусмотрены кабинет для фельдшера, смотровая, процедурная, зона ожидания для пациентов, санузел, а также помещения для сотрудников, хранения медикаментов и уборочного инвентаря. Для удобства пожилых и маломобильных жителей на входе установлен пандус. В этом медицинском учреждении первичную медико-санитарную помощь смогут получать 270 человек, включая 39 детей.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас