Новости
29 Января 2025, 04:49

В Башкирии начала работать новая медицинская амбулатория

Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», в селе Атняш Караидельского района Башкирии открылась новая врачебная амбулатория. Об этом сообщили в районной администрации.

В населённом пункте, расположенном в сельской местности, будет работать амбулатория, которая будет обслуживать жителей 17 деревень и сёл.

В задачи амбулатории входит проведение профилактических осмотров, первичная диагностика и, конечно же, оказание неотложной медицинской помощи. Это особенно важно, учитывая удалённость деревень от крупных медицинских учреждений, как отметили в администрации.

В модульном здании не только установили современное оборудование, но и улучшили доступ к медицинским услугам, создав комфортные условия как для пациентов, так и для сотрудников. В амбулатории есть кабинеты врачей и специалистов среднего звена, прививочный и процедурный кабинеты, а также дневной стационар. Кроме того, здесь открылась аптека, и теперь пациенты могут приобрести лекарства, не выезжая из своего населённого пункта.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас