Новости
27 Ноября 2024, 06:10

В Башкирии в ходе Международной недели бизнеса пройдет День предпринимательства

  

В Башкирии в ходе Международной недели бизнеса пройдет День предпринимательстваВ Башкирии в ходе Международной недели бизнеса пройдет День предпринимательства
В Башкирии в ходе Международной недели бизнеса пройдет День предпринимательства

3 декабря 2024 года в уфимском Дворце борьбы в рамках Международной недели бизнеса пройдет День предпринимательства.

Это мероприятие станет значимой площадкой для обмена опытом и знаниями между предпринимателями, государственными органами и экспертами из различных стран, включая Китай, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Турцию, ОАЭ, Армению и регионы России. Участниками мероприятия станут представители федеральных и региональных властей, институтов поддержки бизнеса и государственных делегаций.

И.о. министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко отметила, что День предпринимательства послужит платформой для обсуждения улучшения условий ведения бизнеса, финансовой поддержки малых и средних предприятий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также поиска решений актуальных проблем, с которыми сталкиваются МСП по всему миру.

В программе Дня предпринимательства Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан проведет конференцию по сертификации халяльной продукции, а БРО «Деловая Россия» организует круглый стол на тему интеллектуальной собственности. Союз предпринимателей Уфы запланировал Международный ИТ форум-выставку «Искусственный интеллект. Цифровизация. Роботизация», где будет обсуждаться влияние современных технологий на бизнес.

Также пройдет проект «Глобальная Сцена: Новые Вызовы для Бизнеса», посвященный актуальным проблемам на мировой арене. Организация «ОПОРА РОССИИ» проведет форум «МСП: Цена ошибки в развитии бизнеса», на котором предприниматели поделятся своими историями и опытом в формате коротких выступлений, что позволит получить практические знания и вдохновение.

Центр «Мой бизнес» АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» организует конференцию «Бренд vs Арбитраж: как создать успешную стратегию на маркетплейсах» и стратегическую сессию «Стратегия развития предпринимательства и туризма в Республике Башкортостан: Прорывные проекты. Битва за инвестиции». Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан также запланировало панельную дискуссию на тему «Медицинский и оздоровительный туризм: новые возможности и тренды».

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас