Новости
14 Августа 2024, 07:20

Более ста человек в Башкирии стали участниками программы «Рекрут»

Объявлены первые результаты программы «Рекрут», инициированной ДОСААФ при поддержке Главы республики

Более ста человек в Башкирии стали участниками программы «Рекрут»Более ста человек в Башкирии стали участниками программы «Рекрут»
Более ста человек в Башкирии стали участниками программы «Рекрут»

Объявлены первые результаты программы «Рекрут», инициированной ДОСААФ и поддержанной Главой республики. Программа предусматривает выплату 50 тысяч рублей каждому активисту, который привлечет добровольца для службы по контракту из Башкирии.

«За неделю мы подписали более ста контрактов. Акция оказалась востребованной среди жителей республики. Мы получаем множество обращений и предложений. Волонтеры, которые не могут участвовать в СВО по состоянию здоровья или возрасту, активно ведут агитационную работу, распространяя информацию о преимуществах контрактной службы за свой счет и в свободное время. Новая мера поддержки повысит качество и эффективность их работы», - отметил председатель ДОСААФ Башкирии Игорь Нурмухаметов.

Для участия в программе необходимо обратиться в ближайшее отделение ДОСААФ вместе с добровольцем, оформить документы, а затем посетить военкомат. После прохождения медкомиссии и прибытия на место службы активист получит положенную выплату. Вопросы по проекту «Рекрут» можно задать в Ситуационном центре РБ по телефонам 122 или +7(347)218-19-19.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал Указ о повышении единовременной выплаты новым контрактникам до 400 тысяч рублей. С учетом выплат от Башкирии и муниципалитетов, контрактники из Башкирии могут получить до 1 205 000 рублей, а также ежемесячную зарплату от 210 тысяч рублей и более 40 видов льгот для их семей.

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас