Фестиваль здоровья и туризма предлагает богатую программу: бизнес-форум, ярмарка мастеров, телесные практики, спортивные соревнования, гастрофестиваль, развлекательная концертная программа.
Мероприятие проходит в Кармаскалинском районе на территории загородного клуба «Фазенда». Оно посвящено культуре банного отдыха и совмещено с отборочным этапом Приволжского федерального округа по банному мастерству.
Пармастер Александр Жирнов приехал из Самары, где выиграл региональные соревнования. Он высоко оценил уровень организации мероприятия в Башкирии и особенно отметил уровень загородного клуба «Фазенда».
Чемпион России по банному мастерству 2023 года из Санкт-Петербурга Владимир Малышев рассказал, что для работы пармастером нужно крепкое здоровье и большая любовь к русской бане.
Главный судья соревнований Сергей Нестеров уверен, что русская баня скоро будет известна всему миру, и каждый сможет ее по достоинству оценить.
Санаторно-курортную сферу Башкирии представляют ведущие здравницы республики. Они рассказывают о преимуществах лечения и отдыха в Башкортостане.
На фестивале также выступят мастера массажа, йоги, звукотерапии и гвоздестояния.