Новости
24 Июля 2024, 04:06

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии социальных объектов в новых регионах страны

Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии участка дороги, больницы, филиала военно-морского училища Министерства обороны, родильного дома и образовательного центра в новых регионах

На совещании по вопросам социально-экономического развития территорий были озвучены важные достижения.

Так, в Херсонской области был запущен 71-километровый участок дороги Новотроицкое — Чаплинка, который является частью альтернативного пути в Крым. Кроме того, в ЛНР после ремонта был открыт Краснодонский родильный дом на 90 коек.

Среди других объектов — восстановленный корпус больницы интенсивного лечения и филиал Нахимовского военно-морского училища Минобороны в Мариуполе, а также образовательный центр «Маяк» в Бердянске.

Президент Владимир Путин напомнил, что согласно уже принятым решениям, Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области должны достичь общероссийского уровня жизни к 2030 году.

Важно отметить, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России осенью 2022 года по итогам референдумов. Однако часть территорий этих регионов по-прежнему контролируется Украиной.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас