Новости
20 Июля 2024, 05:37

Владимир Путин заявил, что будет помнить главу Компартии Вьетнама

  

Владимир Путин заявил, что будет помнить главу Компартии ВьетнамаВладимир Путин заявил, что будет помнить главу Компартии Вьетнама
Владимир Путин заявил, что будет помнить главу Компартии Вьетнама

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Вьетнама То Ламу в связи со смертью генерального секретаря ЦК Компартии Нгуен Фу Чонга. Генсек скончался сегодня, 19 июня, в возрасте 80-ти лет.

Президент отметил, что Нгуен Фу Чонг всю жизнь посвятил служению родине. За многие годы работы на государственных и партийных постах он снискал уважение соотечественников и авторитет на международной арене. В России его всегда будут помнить как настоящего друга страны.

В телеграмме глава российского государства подчеркнул, что генсек внес значительный вклад в развитие всеобъемлющего стратегического партнерства между Москвой и Ханоем. Также президент попросил передать слова поддержки родным и народу Вьетнама.

В июне Владимир Путин провел переговоры с Нгуен Фу Чонгом в ходе своего государственного визита во Вьетнам. В ходе встречи генсек ЦК Компартии выразил благодарность России за помощь Вьетнаму в борьбе за независимость страны.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас