Новости
17 Июля 2024, 13:06

70 студентов Межвузовского кампуса получили гранты на миллион рублей

Фонд содействия инновациям подвёл итоги конкурса «Студенческий стартап». В 2024 году победителями стали 2000 студентов со всей страны. Они получат по 1 миллиону рублей на развитие своих проектов

Уфимский университет науки и технологий занял второе место в России по количеству проектов-победителей. В прошлом году их было 49, а в этом — 70. Наибольшее число поддержанных бизнес-проектов сосредоточены в направлениях «цифровые технологии», «новые материалы и химические технологии», «новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «креативные индустрии».

Конкурс «Студенческий стартап» вызвал огромный интерес у студентов и аспирантов. Победителей много. Они получат грантовую поддержку на создание своего стартапа.

«Уфимский университет делает все возможное для создания творческой, исследовательской атмосферы для талантливых студентов, магистрантов и аспирантов, — сказал ректор УУНиТ Вадим Захаров. — Поэтому конкурс «Студенческий стартап» в этом году вызвал огромный интерес у наших студентов».

 

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас