Новости
30 Июня 2024, 05:05

Фабрика из Башкирии увеличила производство матрасов в два раза

  

Фабрика из Башкирии увеличила производство матрасов в два разаФабрика из Башкирии увеличила производство матрасов в два раза
Фабрика из Башкирии увеличила производство матрасов в два раза

Мебельная фабрика «Корона» из Туймазов благодаря нацпроекту «Производительность труда» нарастила производство матрасов в два раза. Раньше предприятие выпускало 900 изделий в сутки, сейчас — 1800.

Фабрика вступила в нацпроект в 2022 году. Тогда же был запущен новый корпус матрасного производства, где применялись инструменты бережливого производства. Были внедрены такие методы, как стандартизированная работа, визуальное управление, обучение сотрудников системе 5С, наставничество, организация супермаркетов сырья и выделение логистов для внутренних перемещений.

За полгода работы экспертов на пилотном участке «Короне» удалось увеличить производство матрасов на 24%, обучить 20 сотрудников и подготовить двух внутренних инструкторов. Благодаря нацпроекту фабрика смогла не только нарастить производственные мощности, но и улучшить качество продукции.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас