Новости
26 Мая 2024, 06:06

Участник СВО прочитал свои стихи на площадке «Китап-байрама»

  

Участник СВО прочитал свои стихи на площадке «Китап-байрама»Участник СВО прочитал свои стихи на площадке «Китап-байрама»
Участник СВО прочитал свои стихи на площадке «Китап-байрама»

II Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» проходит в Уфе, а Советская площадь стала центром притяжения для уфимцев и гостей столицы. На одной из 60 площадок состоялась встреча с руководителем Дома поэзии Андрея Дементьева Анной Пугач-Дементьевой и победителями молодежной поэтической премии «Зеленый листок» Стефанией Даниловой и Сергеем Лобановым.

Анна Пугач-Дементьева отметила, что счастлива находиться в Башкирии, которая богата талантами и сильными традициями. Она рассказала о Доме поэзии Андрея Дементьева в Твери, в котором регулярно проходят творческие вечера, и о Всероссийском конкурсе молодых поэтов «Зеленый листок», победительницей которого в прошлом году стала Стефания Данилова.

Сергей Лобанов поблагодарил Анну Пугач-Дементьеву и организаторов за возможность выступить и поделился, что для него большая честь находиться в Уфе.

Проникновенное исполнение авторами своих стихов не оставило равнодушными посетителей лектория.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас