Новости
26 Мая 2024, 06:25

Дарья Донцова поделилась историей своих связей с Башкирией

  

Дарья Донцова поделилась историей своих связей с БашкириейДарья Донцова поделилась историей своих связей с Башкирией
Дарья Донцова поделилась историей своих связей с Башкирией

Дарья Донцова стала хедлайнером книжной ярмарки "Китап-байрам" в Уфе. Во время своего часового общения с уфимцами она ответила на множество вопросов, связанных с ее жизнью и творчеством.

Дарья Донцова призналась, что Башкортостан был в ее жизни еще со студенческих лет, когда она писала курсовую работу о Салавате Юлаеве.

На вопросы уфимцев она отвечала с юмором, не забывая рассказывать и о курьезных случаях из своей жизни. Например, она рассказала историю о том, как мужчина отказался купить кулинарную книгу автора детективов, опасаясь, что его жена отравит его, прочитав в ней секреты.

Она объяснила, что выбрала в качестве псевдонима имя "Дарья", потому что редактор сказал, что имя "Агриппина" будет сложно произноситься на обложке. Она вытащила паспорт и предложила выбрать имя покороче. Олег Новиков, директор маленького издательства "Эксмо", предложил назвать автора Дарья Донцова, и она согласилась.

Она рассказала, что начала писать в больнице, чтобы отвлечься от болезни, и что, если бы не ее дочь Маша, она бы никогда не принесла свои рукописи в издательство.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас