Новости
25 Мая 2024, 05:34

В Башкортостане начался отборочный этап чемпионата Global Management Challenge по управлению бизнесом

  

В Башкортостане начался отборочный этап чемпионата Global Management Challenge по управлению бизнесомВ Башкортостане начался отборочный этап чемпионата Global Management Challenge по управлению бизнесом
В Башкортостане начался отборочный этап чемпионата Global Management Challenge по управлению бизнесом

Региональный этап чемпионата «Бизнес-Сабантуй» организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив и Министерством экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.

На инвест-сабантуе в Сибае в мероприятии приняли участие более 80 человек — это региональные госслужащие, бизнесмены и общественники, которые сформировали 18 команд.

По сценарию игры участники берут в управление виртуальные компании. На начальном этапе у каждой компании есть деньги, производство, персонал и другие активы, задача — построить успешный бизнес.

«Бизнес-Сабантуй» помогает развить предпринимательские навыки — от личностных, таких как работа в команде, до профессиональных, например, финансовый анализ и бизнес-планирование. Директор проектов Центра инновационных образовательных технологий Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Соловьев рассказал, что за один день участники «проживают» 4 квартала.

В июле команды-победители регионального этапа отправятся на финал Кубка Башкортостана в Уфу, а в башкирской столице пройдет следующий этап конкурса.

Победитель национального этапа отправится на международный чемпионат, который пройдет в индийском городе Дели в сентябре.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас