Новости
2 Мая 2024, 14:52

Никита Марченков предложил распространить опыт поддержки учёных Евразийского НОЦ по всей стране

  

Никита Марченков предложил распространить опыт поддержки учёных Евразийского НОЦ по всей странеНикита Марченков предложил распространить опыт поддержки учёных Евразийского НОЦ по всей стране
Никита Марченков предложил распространить опыт поддержки учёных Евразийского НОЦ по всей стране

Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при президенте РФ по науке и образованию высоко оценил программы поддержки молодых ученых в Башкортостане.

Цель визита в республику — знакомство с ее научно-образовательным потенциалом и деятельностью Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня.

Никита Марченков посетил Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ и Дом Евразийского НОЦ, где встретился с президиумом Клуба молодых ученых.

Главной темой встречи с председателем Корсовета стала тема развития науки с точки зрения молодых исследователей.

Договорились о более тесном сотрудничестве с научной молодежью республики и привлечении их к федеральным мероприятиям, законотворческой деятельности.

На встрече обсуждались возможности расширения программы лояльности «Менделеевская карта» и возможности предоставления привилегий молодым ученым.

Также обсудили включение в программу IV Конгресса молодых ученых и презентацию проекта научно-популярного туризма в Башкортостане.

Никита Марченков поговорил с молодыми учеными и студентами, обсудив задачи, инфраструктуру и ресурсное обеспечение.

Он также посетил Передовую инженерную школу «Моторы будущего» в УУНиТ.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас