Новости
25 Марта 2024, 09:26

Глава Башкирии пригрозил жестким наказанием за плохое питание в школах

Итоги выездных проверок в ряде учебных заведений республики оказались неудовлетворительными

Глава Башкирии пригрозил жестким наказанием за плохое питание в школахГлава Башкирии пригрозил жестким наказанием за плохое питание в школах
Глава Башкирии пригрозил жестким наказанием за плохое питание в школах

На еженедельном оперативном совещании с членами Правительства глава Башкирии Радий Хабиров пообещал «жестко наказывать» руководителей муниципалитетов за ненадлежащее питание в школах. Поводом для такого решения стали выездные проверки, которые провело контрольно-ревизионное управление Главы региона в 75 учебных заведениях в 17 муниципальных районах и пяти городских округах. Итоги, озвученные на сегодняшней оперативке, Радия Хабирова не порадовали. 

Радий Хабиров добавил, что надо до конца навести порядок в сфере школьного питания и призвал глав муниципалитетов лично и без предупреждения инспектировать школьные столовые. 

Также он поручил контрольно-ревизионному управлению провести через какое-то время повторную проверку в этих же школах, чтобы узнать, изменилась там ситуация или нет.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас