Глава Башкортостана Радий Хабиров в канун своего юбилея дал эксклюзивное интервью телеканалу БСТ. Оно выйдет в эфир уже сегодня, 20 марта, в 20 часов по местному времени.
Во время беседы с журналистом Дмитрием Каретко руководитель региона вспомнил о самых непростых этапах своей жизни, затронул основные вопросы текущей повестки, поделился мнением о наиболее резонансных событиях в современной истории, а также впервые рассказал о том, как и когда узнал о своем назначении на пост главы республики. По словам Радия Хабирова, это произошло за несколько часов.
Напомним, 11 октября 2018 года Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Радием Хабировым, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности Главы Республики Башкортостан. В тот же день экс-руководитель региона Рустэм Хамитов досрочно сложил свои полномочия.