В свой юбилейный день Радий Хабиров дал интервью БСТ, в котором Глава республики раскрыл свои приоритеты. Он подчеркнул, что не все проблемы республики могут быть решены одномоментно.
По его словам, на первом месте стоит поддержка военных и семей, обеспечение обороноспособности страны. Он подчеркнул, что это фундамент для стабильности, развития экономики и выполнения других задач. Радий Хабиров особо подчеркнул важность помощи военнослужащим, которые рискуют своими жизнями, и выразил готовность отдать все свои силы служению Родине.
В этом интервью также были озвучены ранее неизвестные факты из жизни и работы главы республики. В ходе разговора с Дмитрием Каретко Радий Хабиров высказался о некоторых сложных моментах в истории Башкортостана – ситуации с Сибайским карьером, вокруг шихана Куштау и пандемией коронавируса.