Новости
19 Декабря 2023, 06:04

В Башкирии в 2024 году на программу «фонящих» дорог направят 5 млрд рублей

Республика поставила рекорд в финансировании строительства и ремонта дорог. Таких объёмов прежде не было никогда.

В Башкирии в 2024 году на программу «фонящих» дорог направят 5 млрд рублейВ Башкирии в 2024 году на программу «фонящих» дорог направят 5 млрд рублей
В Башкирии в 2024 году на программу «фонящих» дорог направят 5 млрд рублей

Сегодня, 19 декабря, глава Башкирии Радий Хабиров обратился с ежегодным Посланием к Госсобранию республики. Одна из тем, которую затронул руководитель региона, касалась ремонта «фонящих» дорог. По его словам, в этом году на эти цели было направлено 4 млрд рублей, однако в следующем году эта цифра увеличится на 1 млрд. В частности, на эти средства предусмотрена реконструкция участка трассы Р-240 от Стерлитамака до Зиргана с расширением его до четырёх полос. 

Радий Хабиров уточнил, что жители очень тепло восприняли данную программу. поэтому было принято такое решение. 

Добавим, что уже начали активное строительство трассы М-12, завершается строительство автодороги Бирск-Тастуба-Сатка, продолжается увеличение пропускноей способности трасс М-5 и М-7.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас