Новости
15 Ноября 2023, 09:07

В Башкирии болельщица "Салавата Юлаева" отметила столетний юбилей

  

В Башкирии болельщица "Салавата Юлаева" отметила столетний юбилейВ Башкирии болельщица "Салавата Юлаева" отметила столетний юбилей
В Башкирии болельщица "Салавата Юлаева" отметила столетний юбилей

Жительницу села Ахуново Рабигу Ахтямову поздравили со столетием. В кругу близких долгожительница отметила свой сотый день рождения. Рабига Ахтямова, несмотря на свой солидный возраст, активно следит за всеми мировыми новостями, читает газеты и с большим интересом болеет за хоккейный клуб "Салават Юлаев".

Родившаяся 14 ноября 1923 года в деревне Ново-Амирово Буздякского района, долгожительница в 1940 году поступила в Белебеевское педагогическое училище. В начале Великой Отечественной войны она переехала в Учалинский район вместе с родителями. Вместе со своим мужем, ветераном Великой Отечественной войны Хади Хайдаровичем, они вырастили и воспитали пятерых детей. В настоящее время у Рабиги Ахтямовой 11 внуков, 20 правнуков и 2 праправнука.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас