Новости
18 Октября 2023, 05:47

Россияне ждут новые иномарки на автомобильном рынке

Иранские автопроизводители упорно планируют выйти на российский рынок

Россияне ждут новые иномарки на автомобильном рынкеРоссияне ждут новые иномарки на автомобильном рынке
Россияне ждут новые иномарки на автомобильном рынке

Любой товар из Ирана относится к эконом-сегменту, отмечает генеральный директор INFOLine Иван Федяков. «Это видно не только по бытовой технике и электронной продукции, но и по автомобилям, которыми нас пугали: говорят, иранские машины придут и заполонят российский рынок». Выяснилось, что автомобили были созданы на базе французских брендов 80-х годов. Об этом пишут "Аргументы и факты".

По мнению экспертов, иранские поставки не повторят «китайский бум». В России Иран представил несколько моделей – IKCO Tara, IKCO Dena, Saipa, Quick; Сайпа-Сайна и др. Всего Иран ежегодно поставляет на мировой рынок около 1 млн автомобилей. Основными торговыми партнерами по поставкам автомобилей являются Казахстан, Грузия, Туркменистан, Белоруссия, Азербайджан, а также страны Азии и Африки.

Тем не менее сейчас тот самый момент, когда у иранских автомобилей есть шанс, считает Игорь Моржаретто. «Именитых европейских и американских брендов не осталось, дешевые китайцы оказались совсем недешевыми, бюджетный сегмент представлен практически одним АвтоВАЗом. 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас