Новости
6 Октября 2023, 11:47

Известный путешественник из Башкирии показал берлогу медведя изнутри

Хозяин берлоги готовился к зимней спячке.

Известный путешественник из Башкирии показал берлогу медведя изнутриИзвестный путешественник из Башкирии показал берлогу медведя изнутри
Известный путешественник из Башкирии показал берлогу медведя изнутри

Известный путешественник из Башкирии, амбассадор Южного Урала Олег Чегодаев показал подписчикам своего телеграм-канала берлогу медведя изнутри. Видео он снял в нацпарке «Башкирия», в урочище Сакаска на Юмагузинском водохранилище, где обитает довольно большое количество косолапых.

Внутри небольшой пещеры глубиной 10-15 метров, медвежьего «дома»  Олег Чегодаев смог заснять спальное место, куда натаскана трава и сделана подложка. Вероятно, хозяин берлоги готовился к зимней спячке.

«Национальный парк "Башкирия" отлично место для жизни медведей. Можно сказать, ЖК премиум-класса, с готовыми видовыми студиями и отличным внутренним двором где все есть, – пошутил автор видео. - И да, это чертовски волнительно скажутся вам, ползти в берлогу медведя. Но и чертовски интересно».

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас