Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Новости
9 Июня 2023, 18:12

В Уфе на боевое слаживание проводили батальон имени Миннигали Губайдуллина

Воинов провожали родные и друзья. 

В Уфе на боевое слаживание проводили батальон имени Миннигали Губайдуллина
В Уфе на боевое слаживание проводили батальон имени Миннигали Губайдуллина

Сеголня на Советской площади в Уфе состоялись проводы башкирского батальона имени Миннигали Губайдуллина на боевое слаживание. Также с ними уехали рота материального обеспечения и ремонтная рота мотострелкового полка. Перед памятником легендарного командира Минигали Шаймуратова собрались толпы людей, чтобы проводить воинов. Рядом с воинами были их семьи и друзья. Перед церемонией все старались провести время вместе.

Один из воинов рассказал журнаистам ГорОбзор.ру: "Я проходил службу во второй Чеченской войне. Сейчас мои родственники и друзья находятся на передовой, не только в башкирском полку, но и в других подразделениях. Мне надоело видеть, как убивают детей и стариков. Нельзя просто сидеть дома и бездействовать. У нас сильная поддержка, которую мы очень ощущаем. Башкирия нас очень поддерживает".

Проводить воинов пришел и глава республики Радий Хабиров. 

"Задача республики - создать все условия, чтобы вы могли оттачивать свои навыки, которые пригодятся вам в бою. Сегодня вы отправляетесь выполнять свой воинский долг. Ваши семьи - родители, жены, дети - остаются дома. Я обещаю, что мы окажем им всю необходимую поддержку. У нас в регионе уже открыто четыре центра поддержки воинов и семей военнослужащих. Вся республика будет заботиться о вас, ваших родных и близких. Я уверен, что вы достойно выполните свой долг и вернетесь домой живыми и невредимыми. Мы будем вас встречать. Работайте, братья!" - сказал Радий Хабиров.

Глава региона отметил, что формирование добровольческого мотострелкового полка "Башкортостан" почти завершено. Два батальона и пять подразделений уже проходят боевое слаживание.

 

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас: