Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
9 Июня 2023, 09:29

Боец СВО из Башкирии отправился в отпуск в связи с рождением ребенка

Домой он поехал с главой своего района

Боец СВО из Башкирии отправился в отпуск в связи с рождением ребенка
Боец СВО из Башкирии отправился в отпуск в связи с рождением ребенка

Гюзель Насырова, глава Кармаскалинского района, в очередной раз отправилась в зону специальной военной операции с гуманитарным грузом для своих земляков.

В беседе с корреспондентом «Башинформа» она рассказала, что представители района ознакомились с условиями службы воинов, их бытом. Военнослужащим, помимо гуманитарных грузов, были доставлены экземпляры районной газеты.

Перед возвращением иглинцев домой стало известно, что у одного из бойцов с позывным Кот родился третий по счету ребенок. В этом случае воину полагается отпуск домой.

Но если ехать обычным способом, через Москву, то это чревато потерей полутора дней драгоценного отпуска. Глава муниципалитета предложила поехать с ними. Для этого иглинцы посетили штаб воинского соединения и уладили все необходимые формальности, забрав земляка с собой.

Гюзель Насырова рассказала, что хотя они и возвращались в машине впятером, этого никто не заметил. Всех переполняла радость, за руль садились по очереди. По дороге позвонили жене военнослужащего, это был очень радостный эмоциональный момент.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас: