

Сегодня вечером на Советской площади в Уфе состоится официальное закрытие первой международной книжной ярмарки "Китап-байрам".
В 16:00 запланировано подведение итогов работы гастрономической зоны, конкурса "Книга года на земле Урал-Батыра" и подписание соглашений.
Ведущим церемонии закрытия книжной ярмарки "Китап-байрам" будет популярный российский телеведущий Дмитрий Дибров. Торжественная церемония начнется в 17:00. Тогда же состоится мероприятие "Время читать", где руководители министерств и ведомств будут читать отрывки из своих любимых произведений в течение полутора часов.
В 18:00 начнется моноспектакль "Евгений Онегин" с участием известного российского актера театра и кино, заслуженного артиста РФ Дмитрия Дюжева.
В 19:00 будет спектакль-концерт, симфосказка "Снегурочка", где выступят российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Дарья Мороз и музыкант Петр Дранга.
Завершится праздничная программа просмотром художественного фильма "Алые паруса" в 20:00.
Как сообщалось ранее, 26 мая в столице Башкортостана открылась международная книжная ярмарка "Китап-байрам". Это событие впервые было организовано в республике по инициативе Союза писателей при поддержке Главы Башкортостана и правительства.