Новости
20 Мая 2023, 05:00

Житель Башкирии спас новорожденного, который едва не утонул в озере

Сейчас она находится под наблюдением врачей детской больницы №17

Житель Башкирии спас новорожденного, который едва не утонул в озереЖитель Башкирии спас новорожденного, который едва не утонул в озере
Житель Башкирии спас новорожденного, который едва не утонул в озере

Полицейский из Уфы спас шестидневную малышку, которая скатилась на коляске в озеро. В это время он проезжал мимо на велосипеде и увидел, как бабушка около озера Долгое отвлеклась на бегающего внука и выпустила коляску с малышкой из рук.

Житель микрорайона Уфы Нижегородка Наиль Якупов бросился на помощь женщине, которая тоже начала нырять за коляской, но не смогла ничего найти. Он несколько раз нырнул, и, обнаружив, наконец, в воде перевернутую коляску, стал шарить по дну в поисках ребенка. Мужчина стал настоящим ангелом-хранителем для новорожденной девочки, ее удалось откачать. Сейчас она находится под наблюдением врачей детской больницы №17.

О подвиге рассказала жена героя. После инцидента он пришел домой и пошел в баню греться. Сказал лишь, что спас ребенка в озере. Только наутро рассказал, как было дело.

Наиль Якупов до пенсии работал в полиции, прошел Чечню. Сейчас находится на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться охранником в один из торговых центров.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас