Новости
11 Мая 2023, 13:34

Фельдшер из Башкирии рассказал о важности для бойцов СВО поддержки родных и близких

Сейчас медработник проходит курс реабилитации во время небольшого отпуска в родном Сибае

Фельдшер из Башкирии рассказал о важности для бойцов СВО поддержки родных и близкихФельдшер из Башкирии рассказал о важности для бойцов СВО поддержки родных и близких
Фельдшер из Башкирии рассказал о важности для бойцов СВО поддержки родных и близких

Марат Хабибуллин перенес операцию по возвращению нормального зрения. В составе башкирского добровольческого батальона имени Александра Доставалова он служит восемь месяцев.

Марат рассказал в интервью Башинформу, что пойти добровольцем в зону СВО его побудили

зверства нацистов в Луганской и Донецкой областях. Он уверен, что каждый мужчина и медработник должен прийти на помощь нуждающимся. Его задача - быстро и правильно оказать бойцам первую помощь и передать их в медвзвод. Возможности для этого есть, поскольку из республики регулярно поступает помощь в виде расходных материалов и лекарств.

Марат много лет проработал в Сибайском городском центре реабилитации инвалидов, затем на станции скорой помощи. Был и массажистом в волейбольном клубе, но затем вернулся к работе фельдшера скорой помощи в родной город.

Он уверен, что в зоне СВО очень важна поддержка из дома. Она дает уверенность, заряд энергии и бодрости. Всегда трогают за душу письма от детей.

В пятницу из Уфы на боевое слаживание отправится пятый добровольческий батальон имени легендарного генерала Тагира Кусимова.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас