Ильгиз, Александр и Юлай уже прошли медкомиссию и ждут отправки в добровольческий отряд имени Даяна Мурзина,.
Все трое – участники контртеррористической операции на Северном Кавказе и многодетные отцы, знают друг друга и общаются много лет.
Мужчины говорят, что вместе служить легче и что сделают все для защиты жителей Донбасса.
Год назад Юлай уже побывал в ЛНР и своими глазами видел, как недалеко от детского сада упал снаряд американской РСЗО Himars и только чудом не взорвался. Дети уже привыкли к обстрелам и на слух определяют, какой именно снаряд летит. У детей должно быть нормальное детство и поэтому фашизм должен быть истреблен до конца.
Башинформ также напомнил, что в Башкирии работает единая справочная по вопросам поступления на контрактную службу 117. Обращаться также можно в Ситуационный центр по номеру 122 или +7 (347) 218-19-19, в ближайший офис МФЦ «Мои документы», на сайт башбат.рф или пункт отбора Военного комиссариата РБ Уфа, ул. Революционная,156 +7 (347) 248-29-31.